Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: экспорт морепродуктов в США восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: экспорт морепродуктов в США восстанавливается

К сентябрю прибыль от экспорта морепродуктов из Вьетнама в США начала снова начала расти после значительного годового спада на 75%, сообщает Вьетнамская Ассоциация Экспортеров и Производителей Морепродуктов.

Сентябрьский рост помог перекрыть спад за период с января по август и составил 1,5%.

Сектор заработал 534,5 млн. долларов с продаж на американский рынок в первые девять месяцев года, из них - 100,7 млн. долларов в сентябре.

С другой стороны, вьетнамские производители и экспортеры также пострадали от колебаний обменного курса валют и дефицита средств.

Комитет внешней торговли США 7 октября проголосовал за пятилетний пересмотр администрацией антидемпинговых налогов на филе вьетнамского сома до того, как принять решение, снять их или нет.

Несмотря на все трудности, Вьетнамская Ассоциация Экспортеров и Производителей Морепродуктов заявила о том, что постановления Министерства торговли США не способствовали увеличению объемов закупок вьетнамских морепродуктов американскими импортерами.

Ассоциация ожидает, что вьетнамский сектор морепродуктов получит 850 млн. долларов прибыли от экспорта в США в 2008 году.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись