Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США отмечено сокращение промысла креветки, цены растут

Фильтры

Регион

Новости

В США отмечено сокращение промысла креветки, цены растут



Рыбаки, занимающиеся промыслом креветки в Бутбей Харбор, штат Мэн, сообщают, что с каждым днем объемы их уловов сокращаются, и некоторые промысловики уже готовы завершить сезон.

Ассоциация производителей креветки штата Мэн и местный Департамент морских ресурсов намерены провести встречу, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед сектором и найти пути восстановления уже истощенных запасов креветки в регионе. Цены на креветку, из-за сокращения поставок, на местных рынках уже начали расти, и сейчас рыбаки получают около 2 $ за фунт, на фоне сообщений о резком снижении популяции креветок.

В начале декабря Комиссия по рыболовству- регулирующий орган, который осуществляет надзор за промыслом креветки в штатах Мэн, Нью-Гэмпшир и Массачусетс, установила общий допустимый улов (ТАС) креветки на уровне 625 метрических тонн. Это было после того, как технический комитет рекомендовал вообще отказаться от промысла креветки в этом сезоне.

Межгосударственных план управления этим промыслом выделяет 13 процентов от общего улова тем, кто использует ловушки и 87 процентов для тех, кто использует трал для промысла креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)