Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Республике Коми собирают предложения по доработке Правил рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Республике Коми собирают предложения по доработке Правил рыболовства

В регионе считают, что новый документ не учел специфику территории.

Научные организации, общественные объединения, союзы и ассоциации Республики Коми могут внести свои предложения по доработке "Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна".

В Республике Коми собирают предложения по доработке Правил рыболовства В регионе считают, что новый документ не учел специфику территории. Научные организации, общественные объединения, союзы и ассоциации Республики Коми могут внести свои предложения по доработке "Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна".

Как рассказал замначальника отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР по Республике Коми Двинско-Печорского теруправления Росрыболовства Сергей Цогоев, весной текущего года за внесение изменений выступил и глава республики Владимир Торлопов. Он отмечал, что многие реки и их притоки в регионе отнесены к водотокам, где рыболовство находится под полным запретом. Нельзя применять даже незначительные сетные орудия лова, не законна добыча рыбы ценных пород. Между тем, в республике есть поселения, жизнедеятельность которых тесно связана с рыболовством.

Тогда же глава республики направил письма в адрес Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова и руководителя ФАР Андрея Крайнего, в которых предлагал поддержать поправки к Правилам, разработанные с учетом мнения граждан, общественных организаций, заинтересованных министерств и ведомств республики, учитывающих специфику региона.

Предложения по доработке Правил можно направлять по адресу: 167002 г. Сыктывкар, ул. Морозова, д. 156, офис 29. Телефоны для справок: 31-68-83, 31-68-78, сообщает агентство «Комиинформ».

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)