Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ПИНРО состоится встреча ученых России и Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

В ПИНРО состоится встреча ученых России и Норвегии

1 марта 2013 г. в ПИНРО начнется традиционная ежегодная встреча ученых России и Норвегии, которая продлится до 15 марта. Встреча ученых является важной частью сотрудничества России и Норвегии в рамках Смешанной российско-норвежской Комиссии по рыболовству (СРНК). Она проходит в соответствии с совместной Программой российско-норвежских исследований живых морских ресурсов на 2013 г., принятой 42-й сессией СРНК в октябре 2012 г.

Во встрече примут участие более 40 специалистов России (ПИНРО) и Норвегии (Бергенский институт морских исследований).

Повестка дня встречи ученых традиционно охватывает широкий круг вопросов, касающихся исследований запасов рыб, беспозвоночных и морских млекопитающих, исследований в области океанографии, промышленного рыболовства, оптимальной эксплуатации промысловых видов. В ходе встречи российские и норвежские специалисты представят результаты исследований запасов рыб и беспозвоночных в Баренцевом море и сопредельных водах в осенне-зимний период 2011-2012 гг., данные по океанографии и промысловой статистике, обсудят ход выполнения Программы совместных исследований на 2013 г.

На встрече также планируется обсудить вопросы, касающиеся проведения очередного 16-го российско-норвежского симпозиума, который состоится в г. Сочи (Россия) в сентябре 2013 г., развития сотрудничества, длящегося уже более 30 лет, а также совместного участия в проектах, выполняемых под эгидой Смешанной российско-норвежской Комиссии по охране окружающей среды.

Источник: ФГБНУ «ПИНРО»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись