Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Коми построят рыбоводный комплекс по выращиванию 400 тонн рыбы в год

Фильтры

Регион

Новости

В Коми построят рыбоводный комплекс по выращиванию 400 тонн рыбы в год

В Коми построят рыбоводный бассейновый комплекс по выращиванию 400 тонн рыбы в год.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолий Князев на встрече с представителями финской компании «Sybimar», предоставляющей услуги по консультированию и организации проектов в области пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщила пресс-служба минсельхозпрода Коми, в 2017 году на площадке ООО «Биоэнергетическая компания» в Сыктывкаре при содействии правительства республики стартует реализация проекта по строительству рыбоводного бассейнового комплекса по выращиванию 400 тонн рыбы в год на основе современных ресурсосберегающих технологий.

- Реализация этого проекта позволит снизить риски влияния погодных условий и загрязнения, вызванного воздействием производственной и бытовой активности на товарную аквакультуру. Кроме того, это экологически полезный проект для республики, - подчеркнул Анатолий Князев.

На встрече исполнительный директор компании «Sybimar» Юрки Суоминен провел презентацию аналогичного проекта, который реализован на территории Финляндии. Он заострил свое внимание, что компания готова взять на себя обязательства по кредитованию проекта и сопровождать проект от момента подписания контракта до запуска объекта. А в дальнейшем дистанционно оказывать специалистам рыбоводного бассейнового комплекса консультации по вопросам его эксплуатации.

В настоящее время проект находится на стадии обоснования, подготовки проектно- сметной документации. Общая стоимость проекта может варьироваться от двух до пяти миллионов евро.

В завершении встречи Юурки пригласил министра посетить Финляндию с визитом в любое удобное время, чтобы подробно ознакомиться с процессом работы и современными технологиями рыбоводного комплекса.

Источник: bnkomi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)