Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Коми из-за аномальной жары не хочет нереститься семга

Фильтры

Регион

Новости

В Коми из-за аномальной жары не хочет нереститься семга

В Коми усилят рыбоохранные мероприятия в связи с осенним нерестом лососевых видов рыб

Мероприятия, направленные на усиление рыбоохранных работ, связанных с осенней миграцией и нерестом лососевых видов рыб, стартовали в Коми 1 августа.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель начальника Территориального отдела по Коми Двинско-Печорского территориального управления Госкомрыболовства России Сергей Цогоев, с 1 августа до 1 октября усиленные меры по охране нерестящейся рыбы будут предприняты в бассейнах Печоры, Мезени и Вычегды. Под особой защитой инспекторов будут находиться такие ценные породы рыб, как семга, горбуша, нельма, сиг, пелядь, чир, омуль.

По словам собеседника агентства, в частности, в Усть-Цилемский район для более эффективного контроля за использованием рыбных ресурсов направлены три госинспектора в помощь местным специалистам.

Однако, как отметил Сергей Цогоев, из-за аномально высокой температуры в реках Коми семга и горбуша неохотно мигрируют к местам нереста, большая часть рыбы ждет похолодания в Баренцевом море или Печорской Губе. Вместе с тем, наблюдается активная миграция ряпушки.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись