Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Кажымском водохранилище в Коми задохнулось 50 тонн форели

Фильтры

Регион

Новости

В Кажымском водохранилище в Коми задохнулось 50 тонн форели

В форелевом хозяйстве «Кажым» в Койгородском районе произошло ЧП: в нескольких садках начала задыхаться товарная рыба.По предварительным оценкам, погибло 50 тонн рыбы.

В поселок с целью выяснения причин гибели рыбы выехали местные власти. Были взяты пробы воды в водоеме, кормов и рыбы, которые направлены в республиканскую ветеринарную лабораторию, сообщает районная газета «Новая жизнь».

В тот же день на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение: для утилизации дохлой рыбы прорыть траншею и сжечь ее. К сооружению траншеи приступили в тот же день. Глава сельского поселения «Кажым» Ирина Безносикова привлекла к работе по вывозу и утилизации мертвой форели местное население.

В течении четырех дней работы на объекте осуществлялся ветеринарный надзор.

Республиканская комиссия в составе главного ветврач Коми Татаьяны Бурнадзе, начальника отдела аквакультуры и рыбоводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми Юрия Шубина также приняла участие в выяснении причин гибели форели. По предварительным данным, мор произошел из-за нехватки кислорода. В настоящее время специалисты продолжают выяснять причины гибели рыбы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)