Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ЕС разгораются дебаты о рыбалке

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС разгораются дебаты о рыбалке

В марте Европейский Союз решил остановить процесс правового сброса рыбы в европейских водах. Квоты на рыбалку, установленные для защиты запасов от чрезмерного вылова рыбы, привели европейских рыбаков к вынужденному сбросу части большого улова, чтобы избежать прихода к берегу с грузом, превышающим их предельно допустимый уровень. Специальный уполномоченный по делам рыбаков ЕС предложил ввести новый запрет на сброс рыбы.

Во вторник она встретилась с рыбаками, чтобы обсудить предложение. Встреча прошла не хорошо.

Майк Паркер, исполнительный директор Ассоциации шотландских производителей белой рыбы, назвал предложения "диктаторскими". Исполнительный директор Шотландский Федерации рыболовства Берти Армстронг заявил: "Только запретить практику слишком просто ... результатом для промышленности станет непредсказуемая нестабильность, с серьезными последствиями для наших хрупких рыболовецких общин."

По данным газеты " The Guardian ", «разделы рыбной промышленности и некоторые члены-государства выступили с альтернативным предложением. В соответствии с этой альтернативой, выброс не будет запрещен полностью, но будет основываться на добровольном подписании рыбаками соглашения."

Это решение представляется маловероятным. По информации с сайта «Europolitics», уполномоченная по делам рыболовства ЕС Мария Даманаки недавно заявила, что календарь отброса с конкретными данными окончания для каждого рыбоводческого хозяйства должен быть внимательно рассмотрен. Решение является политической ответственностью и должно быть принято во всех учреждениях ЕС - Комиссии, Совете и Парламенте".

Это позиция, с которой согласятся большинство экологов, изучающих данный вопрос. Запасы рыбы резко падают и, одновременно, европейские потребители требуют все более устойчивых источников морепродуктов. Поэтому естественно что-то должно быть сделано, но печальная правда заключается в том, что нельзя доверять рыбакам следить за собой самостоятельно. И в то же время сложно смотреть на то, как решается эта проблема со стороны.


Политики не говорят о достаточно об экологической справедливости - о том, как бедные несут бремя тяжелой промышленности и об ухудшении состояния окружающей среды в мире. Но европейские рыболовные квоты являются примером того, как должна звучать политика по охране окружающей среды, пытаясь сделать все правильно для обеспечения устойчивого будущего для всех нас.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)