Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чили отменено увеличение квоты на морского ежа

Фильтры

Регион

Новости

В Чили отменено увеличение квоты на морского ежа



Глава Подсекретариата рыбного хозяйства и аквакультуры ( Subpesca ) Пабло Галилеа сообщил, что не возможно увеличить квоты на вылов морского ежа, как этого требуют рыбаки и переработчики из региона Лос- Лагос .
Галилеа сказал, что решение об отмене увеличения промысловой квоты основано на результатах проведенных анализов запасов морского ежа технической консультативной группой Комиссии по управлению рыболовству (Compeb) .

В этом году квота на вылов морского ежа была установлена в размере 18000 тонн.

Перерабатывающие заводы и рыбаки из региона Лос- Лагос просили увеличить квоту на дополнительные 2000 тонн для того, чтобы иметь возможность освоить как можно больше ресурса до окончания промыслового сезона (15 октября).

Однако, власти отказались сделать это, основываясь на научных рекомендациях. Заместитель подчеркнул, что сейчас, в принятии решений относительно промысловых квот, рыбохозяйственный департамент отдает приоритет науке по сравнению с другими политическими или социальными соображениями.

Проанализировав имеющиеся технические данные, эксперты пришли к выводу, что увеличение квоты на промысел морского ежа представляет собой серьезную угрозу доступности ресурса в 2014 году, так что согласиться с просьбой об увеличении квоты в этом сезоне невозможно, объяснил Галилеа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)