Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Увеличения объемов добычи атлантического лосося в 2012 году не будет

Фильтры

Регион

Новости

Увеличения объемов добычи атлантического лосося в 2012 году не будет

Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб Мурманской области приняла решение не выделять дополнительные объемы добычи атлантического лосося в 2012 году. Соответствующее заключение было сделано по итогам заседания, организованного Комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, в котором участвовали представители Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, ФГУП "ПИНРО", Пограничного управления, Штаба Северного флота и других заинтересованных организаций.

В основу решения легли научные рекомендации, а также необходимость исполнения международных договоренностей в области сохранения атлантического лосося. В соответствии с ними страны, подписавшие соглашение, приняли на себя обязательства о постепенном снижении объемов вылова семги в своих внутренних морских водах на так называемом "смешанном запасе".

Как отметил руководитель областного рыбохозяйственного комитета Олег Заболотский, сохранение атлантического лосося является безусловным приоритетом, что закреплено в международном и российском законодательстве о рыболовстве.

– Именно поэтому совместно с пользователями биоресурсов и органами рыбоохраны вопросы охраны этого ценнейшего вида водных биоресурсов рассматриваются в первую очередь, – подчеркнул О. Заболотский.

Источник: Правительство Мурманской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись