Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайвань: Правительство отвергает обвинения в чрезмерной эксплуатации морских ресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: Правительство отвергает обвинения в чрезмерной эксплуатации морских ресурсов



Агентство по рыболовству Тайваня в эти выходные отвергло все обвинения в том, что страна занимается избыточным промыслом рыбы в западной и центральной части Тихого океана. Агентство заверило, что строительство рыболовных судов находится под строгим контролем правительства и что все новые рыболовные суда являются лишь заменой старых рыбацких лодок, а не новыми поступлениями с целью расширения рыболовного флота страны.

В конце прошлой недели, Гринпис повесил большой баннер с надписью «Чрезмерный вылов рыбы начинается здесь" на одной из крупнейших верфей Тайваня.

Гринпис настаивает на том, что тайваньское правительство, которое строит более эффективные и мощные рыбацкие суда, саботирует международные соглашения о рыболовстве.

По данным Гринпис, в 2008 году, Агентство по рыболовству Тайваня подписало с Комиссией по надзору за рыболовством Западной и центральной части Тихого океана (WCPFC) соглашение об ограничении числа промысловых дней для промысла тунца, чтобы запасы тихоокеанского тунца могли восстановиться. Но агентство все еще позволяет судостроительной промышленности страны производство больших рыболовецких судов с большой емкостью.

Экологическая группа утверждает, что агентство утвердило строительство 22 новых больших сейнеров в период между 2007-12гг. , с общей вместимостью 38988 тонн - в пять раз больше, чем вместимость рыболовного флота Японии, в 14 раз больше, чем мощность флота в Китае и в 38 раз больше, чем в Южной Корее.

Гринпис призвал агентство положить конец чрезмерной эксплуатации морских ресурсов и поддержать международные усилия по сохранению рыбных запасов и развитию устойчивого рыболовства.

В ответ на это Агентство по рыболовству Тайваня возразило, что все судостроительные операции в стране регулируются государством с 1988 года, и в соответствии с Положением о выдаче разрешения на строительство рыболовных судов и рыболовных лицензий, право на строительство судна осуществляется только при условии замены старой лодки на новую такой же мощности.

Представители агентства добавили, что количество сейнеров в Тайване остается на уровне 34, а около 200 больших рыболовных судов были сняты с эксплуатации в период между 2005-2008 годами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)