Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайвань: Низкие уловы привели к повышению цен на угря и активизации контрабанды

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: Низкие уловы привели к повышению цен на угря и активизации контрабанды



Правительство Тайваня активизировала поиски людей, которые пытаются переправить угря из страны, поскольку цены на угря значительно выросли из-за снижения уловов.

Запасы угря истощаются во всем мире, а промысел диких угрей, известных также как стеклянные угри из-за прозрачных тел, быстро снижается в Азии. Объем улова упал с 41 тонны до 25,2 тонн в течение последних трех лет, согласно данным официальных источников. За тот же период улов угря на Тайване упал до уровня ниже 1 тонны в год, в то время как цены выросли до 100 тайваньских долларов за тонну угря в прошлом году, по сравнению с 10 долларами всего два десятилетия назад.

Сезон промысла стеклянного угря начался в прошлом месяце, и разочаровывающие уловы, уверены эксперты, снова подтолкнут вверх цены на угря.

Это, в свою очередь, активизирует контрабанду мальков угря в Японию, где они считаются деликатесом и стоят очень дорого, сообщают отраслевые чиновники.

Чиновники из Комитета по сельскому хозяйству Тайваня встретились со своими коллегами из Управления авиации, полиции и администрации береговой охраны на пресс-конференции во вторник, чтобы заручиться их помощью в предотвращении контрабанды угря.

Чиновники также заявили, что они провели встречи с японскими и китайскими коллегами в этом месяце, чтобы изучить возможности сотрудничества в области управления и восстановления рыбных запасов в рамках АТЭС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)