Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таможенный союз разработал техрегламент «О безопасности рыбы и рыбной продукции»

Фильтры

Регион

Новости

Таможенный союз разработал техрегламент «О безопасности рыбы и рыбной продукции»

Комиссия Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России разместила на своем сайте для публичного обсуждения проект технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Этот документ регламентирует нормы по обеспечению безопасности пищевой рыбной продукции, а также связанных с ней процессов производства, хранения, реализации, перевозки, утилизации. Он разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации. При его подготовке были учтены нормативные документы Европейского Союза.

Технический регламент о безопасности рыбы и рыбной продукции принимается с целью защиты жизни и здоровья человека, охраны окружающей среды. А также и для предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.

Чиновники Таможенного союза трех государств планируют путем принятия данного технического регламента устранить избыточные административные барьеры, мешающие предпринимательству в сфере производства и обращения пищевой рыбной продукции. Это должно будет благоприятно сказаться на развитии малого и среднего бизнеса в данной отрасли.

Публичное обсуждение проекта технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции» продлится до 31 октября этого года.

Источник: http://fishonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)