Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суда из Юго-Восточной Азии пойманы на незаконной перевозке рыбы в Тихом океане

Фильтры

Регион

Новости

Суда из Юго-Восточной Азии пойманы на незаконной перевозке рыбы в Тихом океане



Международная природоохранная организация «Greenpeace International» обнаружила канал крупномасштабной незаконной перевалки рыбы в море между судами из Камбоджи, Филиппин и Индонезии.
Ни одно из пойманных за незаконной деятельностью судов не имеет лицензию, которая разрешала бы им деятельность в данном регионе Тихого океана, и поэтому они не имеют права на промысел или транспортировку рыбы в соответствии с правилами Комиссии по рыболовству западной и центральной части Тихого океана (WCPFC).
Гринпис собрал фото и видео доказательства того, что судно М. В. Heng Xing 1 под флагом Камбоджи, перегружало улов с двух индонезийских судов (KM Starcki 10 и КМ Starcki 11) и одного филиппинского рефрижераторного судна (Sal 19).
Индонезийские и филиппинские суда обязаны действовать по правилам WCPFC и их участие в перевалке, следовательно, незаконно. Камбоджа не является членом WCPFC, поэтому деятельность ее судов в регионе считается нерегулируемой.
" Массовая незаконная перевалка улова между этими четырьмя судами наглядно демонстрирует настоятельную необходимость в закрытии региона, контролируемого Тихоокеанским фондом, для всех видов рыболовства, и обеспечения регионального правоприменения для контроля над незаконной деятельностью", - заявил Фарах Обайдулла, представитель Greenpeace International.
Активисты Гринпис поднялись на борт MV Heng Xing 1 и осмотрели трюм, который был заполнен замороженным полосатым и желтоперым тунцом, скорее всего, предназначенным для производства консервов из тунца. Желтоперый тунец был недавно внесен в список видов, находящихся под угрозой исчезновения, в соответствии с Международным союзом охраны природы (МСОП), и теперь классифицируется как редкий вид.
"Перевалка между судами, является незаконной в этом районе Тихого океана в соответствии с правилами WCPFC, потому что делает сбор данных и управление рыбными ресурсами, в частности, запасами тунца, очень трудной задачей ", - добавил г-н Обайдулла.
Тихий океан является источником поставок 70 процентов тунца в мире, обеспечивая прибрежные общины не только с пищей, но и экономической прибылью. На протяжении многих лет, Гринпис работает с правительствами стран Тихоокеанского бассейна для решения проблем чрезмерной эксплуатации рыбных ресурсов и предотвращения незаконного промысла рыбы в регионе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)