Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Страны Тихоокеанского региона достигли согласия относительно сокращения промысла голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Страны Тихоокеанского региона достигли согласия относительно сокращения промысла голубого тунца



Пятнадцатипроцентное сокращение квот на промысел молодого голубого тунца на 2014 год стало результатом соглашения Тихоокеанских Наций в рамках проекта по защите запасов голубого тунца , которые находятся в упадке из-за чрезмерного вылова .
Мера была принята для сохранения популяции голубого тунца и увеличения ее численности. Решение было принято по итогам заседания подкомитета Комиссии по рыболовству в западной и центральной части Тихого океана (WCPFC ), состоявшейся в г. Фукуока, Япония.
США, одна из девяти стран, принимавших участие в заседании, предложили 25 -процентное сокращение вылова голубого тунца, но большинство других стран-участниц высказались против этого, заявив, что это может создать проблемы для местной рыболовной промышленности.
Единственной страной, которая не согласилась участвовать в мероприятии, была Южная Корея, которая потребовала, чтобы сокращения промысловой квоты ее не касались.
Остальные восемь участников заседания предложили Южной Корее принять меры по сохранению запасов тунца, так как если страна будет не в состоянии сделать это самостоятельно, это будет означать, что подкомитет вновь соберется, чтобы рассмотреть вопрос о сохранении запасов голубого тунца в Тихом океане, сообщает ИА Kyodo News International.
Соглашение может быть утверждено на ежегодной конференции WCPFC, которая в этом году пройдет в декабре в Австралии.
Гринпис решительно выступает против результатов соглашения тихоокеанских наций, требуя полного запрета на промысел голубого тунца на определенный период времени, чтобы популяция тунца могла полностью восстановиться.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)