Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Страны Каспия рассмотрят в Баку вопрос квот на лов осетровых

Фильтры

Регион

Новости

Страны Каспия рассмотрят в Баку вопрос квот на лов осетровых

В Баку 14 декабря под председательством Азербайджана начнется 32-е заседание Комиссии по водным биоресурсам Каспия, сообщает «GHN».

В заседании примут участие делегации, возглавляемые руководителями министерств и ведомств прикаспийских стран, ответственных за рыбное хозяйство, сообщили во вторник Trend в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Участники представят информацию об освоении национальных квот на вылов осетровых, их искусственном выращивании и о работе по защите рыбных ресурсов Каспия, обсудят ситуацию с рыбными ресурсами. Будут рассмотрены общие объемы вылова осетровых и разделение его на национальные квоты.

Участники заседания попытаются также решить вопрос о введении моратория на промышленный лов осетровых. Как известно, на саммите глав прикаспийских государств 18 ноября 2010 года в Баку Казахстан выступил с инициативой наложить мораторий на промышленный вылов осетровых на Каспии. Участники саммита поддержали эту инициативу.

С целью претворения в жизнь этой инициативы на заседании будет обсужден проект соглашения «О защите осетровых ресурсов на Каспии», разработанный российской стороной.

Источник: ghn.ge

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись