Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: В опасности популяции экономически важных видов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

США: В опасности популяции экономически важных видов рыбы

Последние исследования ведущих мировых рыболовецкий сообществ подтвердили, что популяции многих экономически важных видов рыбы, включая такие разновидности, как тунец и сарган, находятся в опасности.
Учеными из Университета Морских ресурсов и атмосферы Майами было установлено, что из 61 исследованного вида экономически важной рыбы, включая тунца, саргана, скумбрию и т.д., около семи видов находятся в на грани исчезновения, а остальные – под большой угрозой.

Ученые утверждают, что в наибольшей опасности сегодня находятся популяции атлантического тропического тунца и атлантического саргана. В ходе исследования было выявлено, что многие популяции мигрирующих рыб находятся под угрозой исчезновения. Данные виды рыбы высоко ценятся на рынке, цены постоянно растут, что и приводит к избыточному лову данных видов и катастрофическому сокращению популяций.

Мировые рыбные ресурсы постоянно страдают от избыточного промысла, загрязнения окружающей среды, уничтожения естественной среды обитания, различных заболеваний. Комитет продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) установил, что более 25 % мировых коммерчески важных рыбных ресурсов постоянно страдают от избыточного рыболовецкого промысла и находятся на грани исчезновения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись