Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США должны сократить квоты на вылов большеглазого тунца на Гавайях

Фильтры

Регион

Новости

США должны сократить квоты на вылов большеглазого тунца на Гавайях



Региональный совет по управлению рыболовством Западной части Тихого океана (WPRFMC ) пришел к выводу, что Соединенные Штаты должны отказаться от увеличения существующих квот на промысел большеглазого тунца ( Thunnus оЬезиз ) вдоль гавайской побережья.
Этот вывод был сделан после встречи в Гонолулу, которая состоялась на прошлой неделе, где представители WPRFMC заявили, что 90 процентов промысловой смертности большеглазого тунца происходит в экваториальной части Тихого океана, где гавайский сектор ярусного рыболовства осуществляет свою деятельность.
Среди других вопросов , Совет также отметил, что Комиссии по рыболовству Западной и Центральной части Тихого (WCPFC) не удалось предотвратить увеличение общего вылова тропического тунца, наращивание мощности флота и промысловых усилий . WCPFC также устанавливает квоты на тунца в западной и центральной части Тихого океана (WCPO ) на международном уровне.
Более того, Совет обнаружил, что перелов большеглазого тунца по-прежнему происходит, в основном, в результате использования агрегационных рыболовных устройств (FADs).
Большеглазый тунец имеет большую продолжительность жизни , чем его родственник, желтоперый тунец (Thunnus albacares ), и живет до 12 лет. Большеглазый тунец часто становится жертвой чрезмерной эксплуатации и является одним из видов, охраняемых службами по развитию устойчивости ресурсов, которые призывают общественность к потреблению других разновидностей тунца в целях обеспечения устойчивости этого вида.
WPRFMC была учреждена Конгрессом США для управления рыболовством в районах вокруг Гавайских островов, Американского Самоа, Гуама, Содружества Северных Марианских островов и отдаленных островов у побережья США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)