Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

СРНК открывает новый совместный информационный портал

Фильтры

Регион

Новости

СРНК открывает новый совместный информационный портал

Интернет-сайт jointfish.com, официальное открытие которого состоялось на 40-ой сессии Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству, призван информировать общественность о сотрудничестве между Россией и Норвегией в области рыболовства.

– Данный информационный ресурс призван информировать общественность о тех достижениях, которых удалось добиться в сфере российско-норвежского управления рыбными ресурсами в Баренцевом море, в результате долгосрочного сотрудничества, основанного на принципах доверия. Нам удалось добиться успехов в сфере устойчивого управления морскими ресурсами, на благо сегодняшнего рыбопромыслового флота Баренцева моря и будущих поколений. Нам хотелось бы, чтобы наше сотрудничество послужило примером в глобальном масштабе, поэтому мы хотим, чтобы история СРНК стала достоянием широкой общественности, - говорят сопредседатели Андрей Крайний и Йёрн Крог.

Российско-норвежское сотрудничество в области рыболовства базируется на принципах долгосрочного, устойчивого управления рыбными ресурсами Баренцева и Норвежского морей, осуществляемого на основе совместных научных исследований. Заседания СРНК, начиная с 1976 года, проводятся ежегодно в целях принятия совместных решений по квотам, гармонизации технических мер регулирования промысла и для согласования мер по контролю. Российский и норвежский рыбопромысловые флоты имеют взаимный доступ к водам друг друга.

СРНК была и остается одним из самых важных официальных связующих звеньев между Россией и Норвегией.

На сайте jointfish.com будет представлена информация об истории, функциях и сферах деятельности СРНК, а также о научных исследованиях, составляющих основу совместного управления запасами морских биологических ресурсов. Вебсайт со временем будет доступен на русском, норвежском и английском языках.

Источник: fiskeridir.no

Также в разделе

Комментарии (0)