Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совет ВАРПЭ одобрил поправки в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов»

Фильтры

Регион

Новости

Совет ВАРПЭ одобрил поправки в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов»

20 мая в Москве состоялось заседание Совета Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) под председательством президента ассоциации Юрия Кокорева. Помимо членов совета на заседание были приглашены представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, РСПП, Торгово – промышленной палаты, Счетной палаты, Федеральной пограничной службы, Россельхознадзора. Впервые, после долгого перерыва в работе совета принял участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

По словам присутствовавшего на заседании члена совета ВАРПЭ, руководителя направления международных и внешних связей ФГУП «КаспНИРХ» Валерия Пальцева, из четырех значившихся в проекте повестки дня вопросов участники единогласно решили первым рассматривать вопрос о последствиях применения чрезмерного бремени административного наказания в административном судопроизводстве в сфере промышленного рыболовства.

«Для нас наиболее интересен был вопрос о поправках в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». В проекте решения членам совета ВАРПЭ для дальнейшей работы предлагалось обратить особое внимание на пять таких поправок, в том числе и касающихся рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях. Мы с ними согласились и предложили добавить к их числу шестую. А именно: поправку в статью 26, устанавливающую норму вылова на одного рыбака-любителя. После дискуссии участники заседания согласились включить её в число необходимых поправок», - сообщил в интервью В.Пальцев.

В ходе заседания руководитель Росрыболовства Андрей Крайний проинформировал участников совета, о том, что премьер-министром РФ В.В. Путиным подписан протокол по итогам его визита в Мурманскую область, решения которого будут способствовать совершенствованию работы рыбной отрасли.

Председатель Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике Вячеслав Попов выступил с предложением рассмотреть необходимость создания всероссийской общественной организации по морской деятельности в широком смысле этого слова.

Заседание прошло в активной дискуссии. В очередной раз члены совета планируют встретиться 27 июля перед отчетным годовым собранием ВАРПЭ.

Источник: ФГБНУ «КаспНИРХ»

Также в разделе

Комментарии (0)