Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совет Федерации одобрил закон «О навигационной деятельности»

Фильтры

Регион

Новости

Совет Федерации одобрил закон «О навигационной деятельности»

Однако сенаторы отметили, что при разработке, этот документ не был глубоко изучен и широко обсужден.

4 февраля 2009 года Совет Федерации одобрил на 240-м пленарном заседании Федеральный закон «О навигационной деятельности».

Он призван обеспечить потребности в средствах навигации и услугах в этой сфере с широкомасштабным использованием отечественной спутниковой навигационной системы.

Закон устанавливает правовые основы навигационной деятельности, определяет полномочия государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также права физических и юридических лиц.

Закон позволяет установить порядок взаимодействия между субъектами навигационной деятельности и обеспечить широкомасштабное производство и использование систем навигации, в том числе национальной системы ГЛОНАСС, в интересах безопасности Российской Федерации, отраслей экономики и международного сотрудничества.

Вместе с тем, считает Комиссия СФ по национальной морской политике, закон не был глубоко изучен и широко обсужден, так как все стадии его рассмотрения прошли в оперативном режиме. Потенциальные потребители, включая заинтересованные ведомства, не сумели выработать и предложить качественные поправки, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)