Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинcкая область просит увеличить квоты

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинcкая область просит увеличить квоты

На Сахалине состоялось очередное заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб под председательством губернатора области Александра Хорошавина. Его темой стали проблемные вопросам организации проведения лососевой путины 2008 г. В частности, на западе острова подходы горбуши превышают выделенные квоты, но увеличить ОДУ обычным путем до завершения путины не успевают.

С кратким докладом об организации промысла тихоокеанских лососей в районах Сахалинской области выступил специалист департамента по рыболовству Александр Макаров. Он рассказал членам комиссии, что на юго-западе Сахалина уже выловлено около 83 тонн горбуши. При этом промышленная квота составляет 212 тонн. Однако подходы рыбы таковы, что уже сейчас можно говорить о том, что выделенных объемов, скорее всего, не хватит.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении информационной политики администрации Сахалинской области, институт СахНИРО готов подать документы на увеличение ОДУ в этом промысловом районе не ранее 7 июля. В то же время, добыча горбуши на западе Сахалина продлится только до конца следующей недели.

В связи с этим Александр Хорошавин дал поручение вице-губернатору Сергею Карепкину подготовить телеграмму от Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Росрыболовство с просьбой оперативно решить вопрос об увеличении квот на вылов горбуши на западном побережье Сахалина.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись