Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Японское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Японское сотрудничество

В Федеральном агентстве по рыболовству начала работу 29-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Комиссия создана в соответствии с Соглашением между Правительством СССР и Правительством Японии о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 12 мая 1985 года.

Российскую межведомственную делегацию возглавляет представитель Российской Федерации в Смешанной комиссии, заместитель руководителя Росрыболовства Александр Фомин, японскую - представитель Японии в Смешанной комиссии, заместитель начальника Управления контроля за ресурсами Департамента рыболовства Японии Хасе Сигето.

В ходе сессии Смешанной комиссии планируется обсудить направления российско-японского сотрудничества в области рыбного хозяйства, в том числе проведение научных исследований, необходимых для сохранения, воспроизводства, оптимального использования запасов лососей, образующихся в реках сторон.

Среди предстоящих основных тем обсуждения – условия промысла лососей российского происхождения японскими рыбаками в 200-мильной зоне Японии, а также принимаемые сторонами меры в целях предотвращения добычи лососей судами третьих стран за пределами 200-мильных зон.

Сессия Смешанной комиссии продлится до 15 марта 2013 года. По итогам ее работы планируется подписание совместного протокола, а также согласование Программы научно-технического сотрудничества в области рыбного хозяйства на 2013 год.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)