Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Японское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Японское сотрудничество

В Токио (Япония) завершилась 29-я сессия Российско-Японской Комиссии по рыболовству. Межведомственную делегацию (Росрыболовство, ФСБ России, МИД России) возглавлял заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Александр Фомин.

На встрече подведены итоги рыболовной деятельности в 2012 году японских судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации и российских судов в исключительной экономической зоне Японии, а также определены условия промысла на 2013 год соответственно российских судов в ИЭЗ Японии и японских судов в ИЭЗ России. Кроме того, достигнута договоренность о возможности заходов российских судов в порт Кусиро для пополнения запасов продовольствием и топливом.

Главным вопросом 29-й сессии Комиссии стало проведение российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них. В ходе внеочередных переговоров состоялся обмен мнениями по проблемам, связанным с подготовкой к реализации подписанного 8 сентября 2012 г. во Владивостоке Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сохранении, рациональном использовании, управлении живыми ресурсами в северо-западной части Тихого океана и предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами.

Японская сторона информировала о самостоятельно принимаемых мерах, которые касаются контрабанды крабов через Японию в Республику Корея. Между российской и японской сторонами достигнуто взаимопонимание о сотрудничестве в пресечении незаконных поставок крабов российского происхождения в Японию и другие страны.

По итогам сессии Комиссии и внеочередных консультаций сторонами подписаны соответствующие протоколы.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)