Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Перуанское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Перуанское сотрудничество

Руководитель Федерального агентства по рыболовству принял участие в рабочем завтраке в честь Министра иностранных дел Перу Рафаэля Ронкайло.

В ходе встречи стороны договорились активизировать согласование сроков и повестки дня второго заседания Межправительственной смешанной Российско-Перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству. Это важнейший инструмент развития многопланового взаимовыгодного сотрудничества, решения наиболее актуальных вопросов всего комплекса двустороннего взаимодействия и обеспечения благоприятных условий для развития деловых связей. В частности, глава перуанского внешнеполитического ведомства предложил запланировать московское заседание Комиссии на сентябрь этого года.

Кроме того, стороны отметили необходимость постоянной координации и обмена информацией по актуальным проектам двустороннего сотрудничества, а также периодической «сверки часов» по взаимодействию рабочих групп и согласованию двусторонних соглашений.

Особое внимание было уделено вопросу развития двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства. В этой связи Андрей Крайний предложил перуанской стороне вернуться к согласованию проекта Межправительственного соглашение о сотрудничестве в данной сфере, работа над которым была приостановлена по инициативе перуанской стороны в связи с напряженной внутриполитической обстановкой в стране.

Готовящееся соглашение откроет новые перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества. Такие, например, как взаимодействие в совместных научных исследованиях, в области инновационных технологий промысла, комплексной переработки и аквакультуры, образования и инвестиций.

Глава Росрыболовства подчеркнул, что в условиях нынешней политической ситуации, когда и российское, и перуанское руководство уверенно демонстрируют курс на стабильность, развитие и преемственность, необходимо и дальше прилагать совместные усилия для преодоления любых препятствий на пути укрепления российско-перуанского стратегического партнерства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись