Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Китайское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Китайское сотрудничество

В Москве завершилась Двадцать вторая сессия Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, осуществляемому между организациями и предприятиями обеих стран на основе межправительственных Соглашений от 4 октября 1988 г. и 27 мая 1994 г.

Основное внимание в ходе сессии было уделено вопросам организации промысловой деятельности китайских рыболовных судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в пределах выделяемой Китайской стороне на платной основе квот на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Также обсуждались вопросы вступления в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 6 декабря 2012 г., а также дальнейших мер по его практической реализации.

Кроме того, согласованы мероприятия двухстороннего сотрудничества на пограничных водах рек Амур и Уссури.

Также, Российская сторона информировала Китайскую сторону о работе по созданию Международного торгово-логистического рыбохозяйственного центра на территории Приморского края Российской Федерации и предложила Китайской стороне принять участие в сотрудничестве по созданию Центра на основе инвестиционных проектов. Китайская сторона выразила намерения рассмотреть возможность своего участия в данном проекте. Стороны приняли решение обсудить данный вопрос на Двадцать третьей сессии Смешанной Комиссии в ноябре-декабре 2013 г. в КНР.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)