Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Китайское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Китайское сотрудничество

В Яньцзи (КНР) проходит 21-я сессия Смешанной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, созданная в соответствии с Соглашением между Правительством СССР и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 4 октября 1988 года.

Российскую делегацию возглавляет заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Александр Фомин.

На сессии Комиссии планируется обсудить вопросы, связанные с урегулированием задолженности китайской стороны за право промысла водных биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации (ИЭЗ России) в 2004 году.

Особое внимание в ходе сессии будет уделено вопросам сотрудничества в пресечении браконьерского промысла китайских рыболовных судов в ИЭЗ России и незаконного вывоза рыбы и рыбопродукции российского происхождения в порты КНР. Планируется рассмотрение проекта соответствующего межправительственного соглашения по предупреждению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

Кроме того, сторонам предстоит обсудить вопросы о состоянии и перспективах сотрудничества в области охраны рыбных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури, а также в развитии аквакультуры.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)