Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия присоединится к Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в ЮЧТО

Фильтры

Регион

Новости

Россия присоединится к Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в ЮЧТО

Соответствующее распоряжение №2481-р от 30 декабря 2010 года подписал глава российского правительства Владимир Путин.

Данным правительственным распоряжением предусмотрено подписание Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в открытом море южной части Тихого океана и управлении ими. Конвенцию от имени Российской Федерации поручено подписать Росрыболовству.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Управлении международного сотрудничества Росрыболовства, подписание Конвенции будет означать вступление России в международную Комиссию по управлению рыболовством в южной части Тихого океана.

Напомним, в июле прошлого года в Окленде (Новая Зеландия) прошла первая сессия Подготовительной конференции по учреждению Комиссии. В ее работе приняли участие 94 делегата из 22 стран, в том числе и из России.Участники сессии согласовали правила и процедуры будущей Комиссии, определили порядок уплаты финансовых взносов, а также рассмотрели выполнение Временных мер регулирования промысла странами-участницами переговоров.

Район регулирования новой международной организации охватывает всю южную часть Тихого океана от Австралии до Южной Америки. Более двадцати стран, среди которых США, Япония, Китай, Республика Корея, заявили о своей заинтересованности участвовать в создаваемой региональной организации по управлению рыболовством в южной части Тихого океана. Таким образом, Южная часть Тихого океана станет конвенционным районом.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)