Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство в три раза увеличило объем вылова горбуши для Чукотки

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство в три раза увеличило объем вылова горбуши для Чукотки

Численность горбуши, подходящей на нерест к побережью Чукотки, в 3,5 раза превосходит численность, зафиксированную два года назад.

Федеральное агентство по рыболовству согласилось с предложением учёных ЧукотТИНРО увеличить до 900 тонн объем вылова горбуши в путину 2009 года. Ученые обосновали свое предложение результатами соответствующих исследований. В этом году численность горбуши, подходящей на нерест к северо-восточному побережью Чукотки, в 3,5 раза превосходит численность, зафиксированную два года назад, сообщили РИА Север ДВ в Управлении информационной политики правительства Чукотского автономного округа.

С предложением об увеличении объемов вылова специалисты ЧукотТИНРО выступили на заседании региональной Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб 23 июля, и на днях в регион пришел ответ о согласии с таким увеличением.

В результате предприятия "Чукотоптторг" и "Чукотрыбпромхоз" для осуществления промышленного рыболовства в акваториях от мыса Рубикон до мыса Наварин и в Анадырском лимане получили дополнительно по сто тонн горбуши. Для спортивной (любительской) рыбалки на участках Анадырского лимана и в лагуне Лахтина выделено семь тонн горбуши.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)