Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Районы прибрежного рыболовства прирастут шельфом и экономзоной РФ

Фильтры

Регион

Новости

Районы прибрежного рыболовства прирастут шельфом и экономзоной РФ

На состоявшемся 17 августа заседании Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под председательством первого вице-премьера России Виктора Зубкова принято решение расширить районы прибрежного рыболовства на континентальный шельф и исключительную экономическую зону России. Комиссия поручила Росрыболовству подготовить соответствующий проект постановления правительства.

Как сообщил «РГ» руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, в ходе подготовки данного проекта будут проанализированы все поступившие от промысловых бассейнов предложения по расширению районов прибрежного рыболовства, а также сделан прогноз влияния повышения интенсивности промысла в этих районах на состояние запасов биоресурсов.

Напомним, накануне Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана обратилась с письмом в адрес правительства Мурманской области, в котором предложила поддержать инициативу прибрежников распространить определение исключительной экономической зоны РФ в Баренцевом море, как промыслового района, в котором допускается осуществление прибрежного рыболовства, на континентальный шельф Баренцева моря.

На заседании Комиссии в очередной раз также было сказано о том, что планируется упростить порядок проведения контрольных мероприятий при многократном пересечении рыбопромысловыми судами государственной границы России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)