Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел тихоокеанских лососей закончен во всех районах Камчатского края

Фильтры

Регион

Новости

Промысел тихоокеанских лососей закончен во всех районах Камчатского края

В связи с завершением массового хода лососей и необходимостью обеспечения оптимального пропуска производителей кижуча на нерестилища решением краевой Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб с 20 сентября закрыт промысел тихоокеанских лососей во всех районах Камчатского края. Об этом сообщили в краевом министерстве рыбного хозяйства.

В министерстве пояснили, что исключение составляет научный лов, а также любительский лов кижуча в Петропавловско-Командорской подзоне (Елизовский, Усть-Камчатский, Мильковский, Быстринский районы) и на реке Коль. Промышленный лов кижуча ведётся только на реках Островная, Вахиль, в бухте Большая Саранная и на рыбопромысловых участках реки Камчатка, расположенных в Мильковском районе.

Традиционный промысел лососей коренными малочисленными народами также будет закрыт с 22 сентября в Петропавловско-Командорской подзоне (за исключением Мильковского района), в остальных промысловых подзонах – с 20 сентября.

На сегодняшний день в Камчатском крае всеми видами рыболовства добыто 155,6 тысяч тонн тихоокеанских лососей. В рамках промышленного рыболовства добыто более 152,2 тысяч тонн тихоокеанских лососей, что составляет более 98,4% от первоначально рекомендованных к вылову в этих целях объемов, и более 91,6% с учетом их увеличения Росрыболовством в ходе путины.

Источник: http://www.vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)