Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежное рыболовство должно обеспечивать экономическое развитие прибрежных городов и посёлков

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежное рыболовство должно обеспечивать экономическое развитие прибрежных городов и посёлков

Разрабатывается концепция развития рыболовства в прибрежных субъектах России

Сегодня в режиме видеоконференции под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Василия Игоревича Соколова, состоялось совещание о задачах стоящих перед прибрежным рыболовством и стратегии его дальнейшего развития.

Исполняющий обязанности председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский в ходе своего выступления высказался за повышение роли прибрежного рыболовства, как социально ориентированного направления хозяйственной деятельности.

Прибрежное рыболовство должно оставаться самостоятельным видом рыболовства, обеспечивающим занятость населения и экономическое развитие прибрежных городов и посёлков. К вопросам регулирования прибрежного рыболовства необходимо подходить комплексно, учитывая состояние и планы по модернизации береговой и рыбоперерабатывающей инфраструктуры регионов, а также осуществление любительского рыболовства жителями области и традиционное рыболовство, осуществляемое представителями коренных малочисленных народов.

- По нашему мнению на федеральном уровне должны быть установлены концептуальные основы данных видов рыболовства, а уже реализация этих основ должна осуществляться непосредственно на уровне законодательства субъектов Российской Федерации, с учётом специфики каждого приморского региона, – подчеркнул Олег Заболотский.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)