Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти пять тонн форели ежегодно выращивают для жителей Коми в Троицко-Печорском районе

Фильтры

Регион

Новости

Почти пять тонн форели ежегодно выращивают для жителей Коми в Троицко-Печорском районе

Глава Коми Владимир Торлопов посетил сельскохозяйственный потребительский кооператив "Печора". Экскурсия по предприятию, специализирующемуся на воспроизводстве рыбы, а также приеме у населения дикоросов с последующей реализацией, состоялась 21 июля, в рамках рабочей поездки главы региона в Троицко-Печорский район.

Как проинформировали Главу республики, на предприятии ежегодно выращивается примерно пять тонн форели, которая затем поступает в торговые сети республики. Особым спросом у населения пользуется продукция, выпущенная цехом по переработке (копчению) рыбы.

За два года в развитие кооператива, созданного в 2007 году, вложено порядка двух миллионов рублей собственных средств. СХПК "Печора" получена субсидия из республиканского бюджета на техническое и технологическое перевооружение производства. Кроме того, в настоящее время ими на эти же цели получен кредит в ОАО "Россельхозбанк".

В беседе с коллективом предприятия Глава республики особо подчеркнул: "С приходом в Коми регионального филиала крупнейшего аграрного банка России многие вопросы по поддержке собственных сельхозтоваропроизводителей решаются проще и удобнее для сельчан, а значит и для всей республики".

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)