Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первый общественный лососевый совет на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Первый общественный лососевый совет на Камчатке

Решение о создании Лососевого общественного Совета при главе Усть-Большерецкого муниципального района принято на совещании главы Усть-Большерецкого района и рыбопромышленников.
Идея создания такого Совета была представлена общественной Коалицией "Сохраним лососей ВМЕСТЕ" на основе экономических и природоохранных разработок Проекта Программы развития Организации Объединенных Наций, Глобального Экологического Фонда и Правительства Российской Федерации (представленного Росрыболовством) "Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки и их устойчивое использование".

Коалиция "Сохраним лососей ВМЕСТЕ" в 2008 году представила на обсуждение совместного заседания Комитета по рыболовству Законодательного Собрания и Министерства рыбного хозяйства Камчатского края План действий по сокращению незаконного промысла лососей Камчатки, в котором была озвучена и идея активизации гражданской позиции по сохранению лососей и мест их обитания со стороны власти, бизнеса и населения полуострова.

Но, неожиданно, в результате обсуждения многочисленных вопросов по взаимодействию муниципальной власти, рыбного бизнеса и населения района рамки возможностей общественного Лососевого Совета несколько раздвинулись - рыбопромышленниками было предложено, чтобы Лососевый Совет занялся и вопросами стратегии развития Усть-Большерецкого рыбопромышленного района, основным социально-экономическим ресурсом которого является лосось. С одной стороны, Лососевый Совет должен определить реальные рейтинги того или иного рыбопромышленного предприятия района и его социально-экономическую значимость для района, с другой стороны Лососевый Совет должен предложить варианты социально-экономического партнерства власти, бизнеса и населения.
Предложение было принято. В настоящее время администрация Усть-Большерецкого района формирует список членов Лососевого Совета.

Источник: http://www.fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)