Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу снова настаивает на увеличении квоты на вылов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Перу снова настаивает на увеличении квоты на вылов тунца

Как сообщает агентство новостей Andina, Перу снова будет настаивать на увеличении квоты на вылов тунца на 79-м собрании Межамериканской Комиссии по проблемам тропического тунца, которое состоится в ноябре в г. Ла-Хойя, штат Калифорния (США), сообщает Министерство промышленности.

Требования Перу основываются на установлении возможных объемов улова тунца согласно с исторически богатыми ресурсами страны, где хорошо развит рыболовный сектор.

В июне Перу обращалась с просьбой увеличить настоящий размер квоты на вылов тунца, который составляет 3 195 кубических метров, до 14 046 метров, однако в этой просьбе было отказано на 78-м собрании Комиссии по проблемам тропического тунца, которое состоялось в этом месяце в Панаме.

В состав комиссии входят Колумбия, Испания, Япония, Перу, Коста-Рика, США, Мексика, Корея, Эквадор, Франция, Никарагуа, республика Вануату, Сальвадор, Гватемала, Панама и Венесуэла.

Резолюцию, согласно которой квота на вылов рыбы в Перу составила 3 195 кубических метров в год, Комиссия по проблемам тропического тунца подписала в июне 2002 года.

Также в разделе

Комментарии (0)