Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переработка вылова должна быть безотходной

Фильтры

Регион

Новости

Переработка вылова должна быть безотходной

Технологию безотходного производства предложила шведская фирма "Альфа Лаваль".

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области организовал семинар для рыбопромышленников Севера, которые получили возможность ознакомиться с судовым оборудованием и современными технологиями переработки рыбного сырья, предлагаемыми шведской компанией "Альфа Лаваль". Оборудование этого предприятия уже более 50 лет используется в рыбной отрасли, и имеют хорошую репутацию. Предлагаемые решения ориентированы на выпуск высококачественного фарша сурими, рыбной муки, рыбного жира и другой продукции.

Представитель рыбопромышленников Севера Василий Никитин рассказал «Рыбацкой газете», что "Альфа Лаваль" предлагает возможность модернизации рыбомучных установок, которые уже есть на судах, и монтажа новых современных, которые производят рыбную муку и жир.

- Это нужно для того, чтобы все, что выловлено в море, можно было без отходов переработать в нужную для страны и других покупателей продукцию. Это предложение было встречено с интересом, - отметил Василий Никитин.

Компания продолжает свою работу и по созданию средств для очистки топлива (сепараторов), масла, в том числе гидравлического. Кроме того, шведская фирма разработала и внедрила на судах систему по переходу с дизельного топлива на мазуты тяжелых марок. Это выгодно для судовладельцев, в связи с разницей в ценах.

«Очень важным для рыбаков является то, что компания "Альфа Лаваль" производит большой диапазон запасных частей для выпускаемого оборудования, в том числе и в России. Цены у них конечно великоваты, но за качество и сервис всегда приходится платить дороже», - подчеркнул Василий Федорович.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)