Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переговоры на новом уровне

Фильтры

Регион

Новости

Переговоры на новом уровне

В южнокорейском Пусане стартовал третий этап трехдневных рабочих переговоров по рыболовству между Японией и Республикой Корея.

На данном этапе переговоры пройдут на уровне глав отделов Министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея и Управления рыболовством Японии. Делегации возглавят Син Хенсок с южнокорейской стороны и Осаму Кубота с японской.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, стороны планируют обсудить вопросы установки на рыболовных судах систем слежения на основе GPS для повышения безопасности ведения промысла и морского движения в территориальных водах двух стран. Будут рассматриваться технические моменты создания рабочего совещательно-контрольного органа при Комиссии по заключению договора о рыболовстве между двумя странами, в который вошли бы избранные представители рыбаков Японии и Кореи, а также другие вопросы.

После обсуждения условий ведения промысла по каждому из видов рыб на уровне начальников департаментов в середине января 2010 г. в Южной Корее будет созвана 12-я Комиссия по заключению договора о рыболовстве между Японией и Республикой Корея.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)