Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Oceana поставила под сомнение европейские промысловые квоты на 2014 год

Фильтры

Регион

Новости

Oceana поставила под сомнение европейские промысловые квоты на 2014 год



Европейская Комиссия опубликовала рекомендации об общих допустимых уловах (ОДУ) по Балтийскому морю на 2014 год, которые, по мнению представителей организации Oceana, не совпадают с уже согласованными международными рекомендациями.

Научные рекомендации для промысла трески в Балтийском море предполагают снижение промысловой квоты на 44% для достижения максимального устойчивого вылова к 2015 году.

Несмотря на это, Еврокомиссия рекомендовала снижение квоты лишь на 15%, но ожидает, что долгосрочные последствия такого подхода приведут к "более устойчивому рыболовству и увеличению вылова".
"Еврокомиссия утверждает, что ее предложение сделано в соответствии с научным советом, что явно не соответствует действительности. Если это предложение будет согласовано, рыбные запасы не достигнут устойчивого уровня к 2015 году, что является международным обязательством ЕС в рамках недавней реформы Общей политики в области рыболовства ", - говорит Ханна Пауломаки, менеджер проекта по Балтийскому морю в Ocean.

Oceana говорит, что объем запасов лосося, которые находятся в плохом состоянии после десятилетий перелова и негативных условий окружающей среды, также являются причиной для беспокойства.

Хотя ученые заявили, что сокращения промысловой квоты на 50% квоты все еще будет недостаточно, чтобы обеспечить восстановление ресурса до устойчивого уровня, Еврокомиссия решила сохранить квоты на промысел лосося на прошлогоднем уровне.

"Мы надеемся, что европейские министры рыболовства будут иметь мужество следовать научным советам, когда будут принимать решение о промысловых квотах в октябре на заседании Евросовета", - добавил Магнус Экеског, советник по вопросам политики Oceana.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)