Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новое стратегическое направление развития сектора рыболовства определено на Барбадосе

Фильтры

Регион

Новости

Новое стратегическое направление развития сектора рыболовства определено на Барбадосе



Седьмое заседание Совета министров Карибского регионального рыбохозяйственного Комитета (CRFM) прошло в минувшую пятницу, 31 мая 2013 года на Барбадосе. Политики решали вопрос о том, как повысить уровень жизни рыбаков, особенно в мелких рыболовных общинах.
Как сообщает ИА Anguilla News, в мероприятии приняли участие представители Багамских Островов, Барбадоса, Белиза, Доминиканы, Гренады, Гайаны, Гаити, Ямайки, Монтсеррата, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадины, Тринидада и Тобаго, и Островов Теркс и Кайкос, которые все являются государствами-членами CRFM.
На встрече министры рыболовства государств-членов CRFM и их советники получили обновленную информацию о ходе мероприятий, проводимых Секретариатом CRFM и государствами-членами CRFM, в отношении реализации программ и планов развития и управления рыболовством и аквакультурой в регионе. Также была одобрена региональная политика и стратегические документы, направленные на укрепление механизмов управления, сохранения и устойчивого развития рыбного хозяйства и аквакультуры в регионе.
По словам исполнительного директора CRFM Милтона Хотона, это была «очень важная встреча с точки зрения разработки нового стратегического направления развития сектора рыболовства. Совет рассмотрел ряд скоординированных инициатив, направленных на постепенное улучшение: (I) уровня жизни рыбаков, особенно в мелких рыболовных общинах; (II) вопросы продовольственной безопасности в регионе, в том числе, возможности предоставления потребителям в регионе достаточных запасов безопасной и доступной по цене рыбы и морепродуктов; и (III) нормативные базы для защиты и сохранения рыбных запасов и связанных с ними экосистем в результате чрезмерной эксплуатации и деградации в результате загрязнения и другой деятельности человека".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)