Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: возможное увеличение квоты на вылов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: возможное увеличение квоты на вылов тунца

Новая Зеландия подумывает об увеличении вылова южного голубого тунца, несмотря на международные опасения возможного исчезновения вида в ближайшем будущем.

В сентябре прошлого года ученые сообщили, что признаков увеличения нерестового запаса нет, в связи с чем Комиссия по сохранению южного голубого тунца (CCSBT) постановила сократить объем улова на 20% в течение следующих двух лет. Однако в рамках соглашения комиссии, утвержденного в 2006 г., она предложила увеличить долю Новой Зеландии в мировом объеме вылова этой рыбы в текущем году. Это означает, что она вырастет с 420 до 532 тонн, сообщает The Press.

Решение по данному вопросу должно быть принято Министром рыбного хозяйства Дэвидом Картером в течение ближайших двух недель.

Гринпис заявляет, что увеличение квоты приблизит гибель южного голубого тунца, поэтому призывает к прекращению вылова этой рыбы.

Один из консультантов Новозеландского совета по спортивному рыболовству также выступил с заявлением о том, что страна не должна увеличивать вылов. Однако руководство министерства рыбного хозяйства полагает, что прекращение промысла только в Новой Зеландии едва ли поможет в сохранении и восстановлении численности популяции.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись