Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: ратификацию отложили

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: ратификацию отложили

В норвежском Стортинге неожиданно решили отложить ратификацию Договора о разделении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане до следующего года. Госдума РФ также не спешит.

Как сообщил сайт BarentsObserver, 13 декабря договор о северной морской границе между Норвегией и Россией должен был быть представлен на рассмотрение пленарного заседания норвежского парламента, а 16 декабря ратифицирован. Ратификация должна была пройти одновременно в парламентах обеих стран. Однако, как сообщила сегодня газета "Nordlys" (г. Тромсё), Стортингу потребуется больше времени, прежде чем он сможет ратифицировать документ.

- Мы все пришли к выводу, что этот вопрос займёт у нас больше времени, чем мы поначалу думали, - сказал в интервью газете депутат Стортинга Ивар Кристиансен, возглавляющий работу с договором в Постоянном комитете Стортинга по вопросам внешней политики и обороны.

- Насколько я понимаю, необходимо провести такие слушания, чтобы могли высказаться все, кого касается этот договор, - сказал Кристиансен. В отсрочке нет ничего страшного, подчеркнул он.

Новая дата ратификации пока не установлена, хотя в Комитете планируют представить пленуму свои рекомендации 2 февраля.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)