Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке распределили квоты на корюшку

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке распределили квоты на корюшку

В регионе состоялось первое в нынешнем году заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

23 апреля Министерством рыбного хозяйства Камчатского края было проведено первое в 2009 году заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, на котором были распределены объемы добычи (вылова) зубастой корюшки между пользователями Камчатского края.

К промыслу корюшки можно было приступать еще в начале апреля. Благоприятствовала ледовая, промысловая обстановка и погодные условия. Вместе с тем, на подготовку Росрыболовством необходимых нормативных правовых актов и обосновывающих документов ушло значительное время. Приказ Росрыболовства от 04.03.2009 № 167 «Об утверждении порядка деятельности Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб» вступил в силу 23.04.2009. В тот же день в Министерство поступили рекомендации от ФГУП «КамчатНИРО» и ФГУ «Севвострыбвод» по объемам подхода корюшки в водоемы.

Министерство оперативно подготовило необходимый пакет документов для рассмотрения Комиссией и обеспечило сбор представителей органов власти, являющихся членами Комиссии, сообщает Минрыбхоз Камчатского края.

На заседании, в том числе, были рассмотрены вопросы:

О распределении объемов добычи (вылова) зубастой корюшки между пользователями Камчатского края;

Об определении условий добычи (вылова) зубастой корюшки при осуществлении промышленного рыболовства.

С протоколом заседания Комиссии и принятыми решениями можно ознакомиться на странице краевого Минрыбхоза портала органов исполнительной власти Камчатского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись