Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На 30 реках Сахалина 28 августа снимут рыбоучетные заграждения

Фильтры

Регион

Новости

На 30 реках Сахалина 28 августа снимут рыбоучетные заграждения

Пять вопросов рассмотрела комиссия по регулированию добычи(вылова) анадромных видов рыб, заседание которой провел 27 августа заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин.

В частности, по рекомендации специалистов Сахалинрыбвода, она решила снять РУЗы на 30 реках острова. Одновременно комиссия утвердила места для постановки РУЗа и рыбоводных забоек на реке Сова в Холмском районе, где недавно состоялась приемка нового, 37-го по счету рыбоводного завода области, построенного артелью «Доримп».

Комиссия приняла к сведению информацию представителей Сахалинрыбвода о заполнении горбушей нерестилищ на Сахалине и Курилах. Отмечено, что приостановка промысла лососевых с 21 августа в Анивском районе позволила пропустить в местные реки значительное количество производителей. Так, на реках Таранай нерестилища заполнены уже на 84,3 %, Быстрая – 83,5%, Ольховатка – 78,9, Найча – 50,6% и так далее. В последнее время отмечен интенсивный проход лососей и в ряд рек острова Итуруп, где ихтиологи также прогнозируют хорошее заполнение нерестилищ.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)