Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Мировое рыболовство и аквакультура: положение дел, проблемы и нужды»

Фильтры

Регион

Новости

«Мировое рыболовство и аквакультура: положение дел, проблемы и нужды»

Заместитель руководителя Росрыболовства Александр Фомин выступил на 30-й сессии Комитета по рыболовству ФАО в рамках обсуждения пункта 5 Повестки Дня «Мировое рыболовство и аквакультура: положение дел, проблемы и нужды». Он отметил, что наша делегация поддерживает комментарии многих делегаций о необходимости заблаговременного представления издания «СОФИА» (Состояние мирового рыболовства и аквакультуры) до сессии Комитета по рыболовству ФАО. В этом случае у государств будет возможность дать ценные предложения и комментарии на самой сессии при обсуждении СОФИА.

Замглавы Росрыболовства в частности отметил: «Считаем важными включенные в издание СОФИА вопросы, особенно связанные с борьбой с ННН-промыслом.

В свете обеспечения продовольственной безопасности все более возрастающее значение приобретает аквакультура. Россия поддерживает все инициативы, направленные на развитие экологически безопасной аквакультуры, аквакультуры также безопасной как для человека, так и для рыбных запасов.

Еще один важный резерв продовольственного обеспечения - наиболее полное использование рыбных ресурсов при обеспечении ответственного рыболовства. Как уже отмечалось рядом государств недостаточно подробно дается анализ недоиспользованным рыбным ресурсам - причины недосвоения, перспективы развития промысла - здесь нужно говорить о новых технологиях добычи и производства, рынках, информационном взаимодействии».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись