Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минэкономразвития проводит оценку проекта нового техрегламента

Фильтры

Регион

Новости

Минэкономразвития проводит оценку проекта нового техрегламента

С этой целью Департамент регулирующего воздействия Минэкономразвития проводит публичные консультации проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении технического регламента на рыбную и иную продукцию из водных биологических ресурсов».


Консультации проводятся с экспертами и представителями субъектов предпринимательской и иной деятельности, чьи интересы затрагиваются принятием данного акта, и продлятся до 20 января 2011 года.

Напомним, проект акта утверждает технический регламент на рыбную и иную продукцию из водных биологических ресурсов, являющийся нормативным правовым актом в сфере обеспечения безопасности рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов и связанных с обеспечением ее безопасности процессов производства, хранения, перевозки (транспортировки), реализации и утилизации.

Заявленными целями проекта акта являются снятие излишнего административного барьера для развития предпринимательства в сфере производства и обращения рыбной и иной продукции и гармонизация требований, предъявляемых к рыбной продукции, с международными стандартами - Кодекс Алиментариус, а также регламентами и директивами Комиссии Европейского союза в этой области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)