Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососевая путина на Сахалине завершится 3 сентября

Фильтры

Регион

Новости

Лососевая путина на Сахалине завершится 3 сентября

Комиссия по регулированию добычи(вылова) анадромных видов рыб на заседании, состоявшемся 30 августа, приняла решение прекратить промысел лососевых в Восточно-Сахалинской подзоне с 3 сентября.

Исключение сделано лишь для мониторинговых неводов, с которых ученые СахНИРО получают информацию о ходе кеты и горбуши, а также для спортивно-любительского промысла. Лов разрешен также в базовых реках, на которой действуют рыбоводные заводы, и на предустьевых неводах, находящихся в пользовании владельцев ЛРЗ или в аренде у предприятий, имеющих договора на искусственное воспроизводство кеты.

С начала путины в островной области взято уже более 79,7 тыс.т лососевых. На промысле горбуши по-прежнему лидирует Корсаковский район, рыбаки которого добыли уже более 19 тыс. т этого вида лососевых. В последние дни на второе место по уловистости вышел Курильский район, где из неводов достали почти 17 тыс. т горбуши. Кеты больше всех выловили в Охинском и Поронайском районах – более 2,1 и 2 тыс. т соответственно.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись