Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Квота на вылов голубого тунца в Атлантическом океане и Средиземном море уменьшена на рекордные 40%

Фильтры

Регион

Новости

Квота на вылов голубого тунца в Атлантическом океане и Средиземном море уменьшена на рекордные 40%

В воскресенье международная организация по охране тунца приняла решение о сокращении ежегодной квоты на вылов голубого тунца в восточной части Атлантического океана и Средиземном море, где большая часть улова направляется в Японию, примерно на 40% в 2010 г.

По завершении ежегодного собрания в г. Ресифи (Бразилия) Международная Комиссия по сохранению атлантического тунца (ICCAT) установила ежегодную квоту на вылов тунца на уровне 13 500 тонн в 2010 г., тогда как в 2009 г. она составляла 22 000 тонн. Годовой объем улова для Японии был уменьшен с 1 871 до 1 148 тонн.

40% сокращение вылова голубого тунца – это вынужденная мера, поскольку в восточной части Атлантического океана и Средиземном море численность популяций самая удручающая из-за перелова, сообщили в Министерстве сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

Решение организации, объединяющей 47 государств и ЕС, стало еще более шокирующим после 20% сокращения квоты в прошлом году. Особенно сильным ударом это стало для Японии, поскольку уменьшение предложения этой рыбы на рынке, широко используемой для приготовления суши и сашими, может привести к значительному росту цен на нее в этой стране.

Также ICCAT приняла решение о введении новой системы автоматической установки квот на вылов на основании исследований, которые будут проведены научно-исследовательским комитетом в следующем году.

Также в разделе

Комментарии (0)