Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кредиты под залог судов

Фильтры

Регион

Новости

Кредиты под залог судов

В Сбербанке принято решение «Об использовании залога морских судов и судов внутреннего и смешанного (река-море) плавания в качестве основного обеспечения по кредитам».

Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана сообщает, что 28 июля представители Мурманского филиала Северо-Западного банка Сбербанка России встретились с руководителями ассоциаций, предприятий рыбного хозяйства региона.

Речь шла о решении Комитета Сбербанка России по предоставлению кредитов и инвестиций «Об использовании залога морских судов и судов внутреннего и смешанного (река-море) плавания в качестве основного обеспечения по кредитам» № 558 § 11 от 30 июня 2009 года.

Напомним, в середине 2008 года руководством Сбербанка было принято решение о прекращении принятия в качестве залога промысловых и иных судов с целью обеспечения кредитования рыбодобывающих предприятий. Это отразилось на доступности кредитных ресурсов для предприятий отрасли.

Поэтому Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана совместно с Союзом рыбопромышленников Севера разработали и направили в адрес руководства Сбербанка обращение с предложениями по оптимизации кредитования предприятий рыбного хозяйства.

В итоге Комитет по предоставлению кредитов и инвестиций принял упомянутое выше решение, которое было поддержано президентом Сбербанка России.

Руководителям предприятий, входящих в Ассоциацию, председатель правления Анатолий Евенко рекомендовал принять эту информацию к сведению, и за разъяснениями по применению разрабатываемого механизма выдачи кредитов обращаться напрямую в соответствующие структуры филиала банка.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись