Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комитет по рыболовству ОЭСР заявил о готовности членства России

Фильтры

Регион

Новости

Комитет по рыболовству ОЭСР заявил о готовности членства России

Это стало итогом участия руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в 111-й сессии Комитета по рыболовству Организации экономического сотрудничества и развития (КОФИ ОЭСР), прошедшей на днях в Париже.

В ходе мероприятия глава Росрыболовства выступил с докладом о состоянии и перспективах развития российского рыболовства и аквакультуры. Выступление Андрея Крайнего прошло в рамках повестки дня, посвященного, в том числе, рассмотрению обзора ОЭСР и ФАО «Перспективы развития сельского хозяйства в 2012 – 2021 гг.». Основное внимание в документе было уделено разделу о рыболовстве.

Информация из доклада руководителя российской делегации признана участниками сессии весьма полезной. Было отмечено, что выступление наиболее дополняет обзор ФАО и ОЭСР, а представленные российской стороной данные служат достижению наилучших результатов экономического моделирования при подготовке документа «Перспективы развития сельского хозяйства в 2012 – 2021 гг.».

В результате членами КОФИ ОЭСР было единогласно принято решение о присоединении России к ОЭСР

Напомним, в соответствии с «Дорожной картой присоединения России к ОЭСР», одобренной Советом организации в 2007 году, решение о членстве России принимается на основе заключений 22 профильных комитетов.

Таким образом, Комитет по рыболовству ОЭСР стал пятым комитетом, который принял положительное заключение о готовности России к членству в Организации экономического сотрудничества и развития.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись