Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комиссар Евросоюза по вопросам рыболовства отказывает в снижении налога на топливо

Фильтры

Регион

Новости

Комиссар Евросоюза по вопросам рыболовства отказывает в снижении налога на топливо

Комиссар Евросоюза по вопросам рыболовства Джо Борг в субботу отверг предложение урезать налог на топливо, но пообещал выдвинуть новые предложения по оказанию помощи рыбакам Евросоюза, которые борются с ростом цен на топливо, сообщает Радио Нидерланды.

Борг, который посетил голландский морской порт Шевенинген, повторил уже заявленное им ранее высказывание, что снижение налога на топливо не поможет в борьбе с растущими ценами.

Он заявил, что новые конкретные предложения по оказанию помощи европейским рыбакам он выдвинет в ближайшие несколько недель.

Борг также отметил, что он изучит возможность увеличения компенсаций за период простоя рыболовецких судов.

Он заявил, что причиной проблемы могут быть крупные поставки рыбы из стран, не принадлежащих ЕС, а также незаконный вылов рыбы.

Рыбаки многих стран ЕС вышли на демонстрации и блокаду портов в последние несколько недель для выражения протеста по поводу повышения цен на топливо.

В Испании, стране с наиболее развитым рыболовством из всех европейских государств, большая часть рыболовецких судов все еще находится в режиме забастовки на неопределенный срок.

Также в разделе

Комментарии (0)